Posted 22 октября 2019,, 08:23

Published 22 октября 2019,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Что будет со столбами по центру тротуара на ул. Революции? Отвечает мэрия Перми

22 октября 2019, 08:23
Ранее пермяки раскритиковали городские власти в социальных сетях и потребовали все исправить.
Сюжет
FAQ

Во время реконструкции ул. Революции от Комсомольского проспекта до ул. Сибирская подрядчик установил фонарные столбы по центру тротуаров. Это возмутило пермяков, а в особенностей матерей. По их словам, ширины тротуара не хватает, чтобы комфортно пройти с коляской.

Также жители города обратили внимание, что такое расположение столбов не только создает неудобство пешеходам, но и затрудняет уборку тротуара. «Его невозможно очищать от снега. Его больно видеть. На шесть полос транспорта место нашлось, а пешеходам столбы на тротуар? Стыдно за такие проекты! Переделать», — написала на своей странице общественница Надежда Баглей.

В пресс-службе администрации Перми Properm.ru сообщили, что в проектное решение будут внесены изменения, которые предполагают перенос столбов с тротуара. «Сейчас проектировщики делают расчеты, определяются с новыми местами установки, после этого работы будут выполнены», — заявили в мэрии.

Улица Революции была закрыта на реконструкцию 12 января 2019 года. На участке от Компроса до ул. Сибирская расширили движение до четырех полос, проложили трамвайные пути и новые тротуары. Для пермяков реконструированный участок улицы открыли 15 октября.

"