Posted 24 октября 2019,, 05:47

Published 24 октября 2019,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Перми чиновники придумали, как бороться с расклейщиками объявлений

В Перми чиновники придумали, как бороться с расклейщиками объявлений

24 октября 2019, 05:47
Фото: Properm.ru
Заблокировать систему автодозвона не так просто — используются разные номера.

Администрация Перми запустила автодозвон по номерам, которые размещены на незаконных объявлениях. Так чиновники борются с нарушителями правил благоустройства. Специалисты фотографируют объявления, а затем направляют снимки в службу по автоинформированию. Звонки по номерам поступают ежедневно с 8:30 до 20:30 с разными интервалами. В голосовом сообщении указывается, что совершено административное правонарушение, а также дается инструкция, что нужно сделать, чтобы звонки прекратились.

С начала октября зафиксировано более 500 фактов самовольно размещенной информации. По указанным номерам уже проводится автодозвон.

Никита Сеземин, начальник административно-технической инспекции Перми:— У нас весь город разделен на участки, за каждым из них закреплен инспектор. Он выявляет нарушения, фиксирует номера в объявлении, и в последующем по этому номеру начинает работать постоянный автодозвон. Он проводится с разных номеров, и эту систему невозможно заблокировать. Правонарушители часто к нам звонят и интересуются, как снять автодозвон, проводим разъяснительную работу. При этом штрафы никто не отменял — наказываем нарушителей рублем, средства затем поступают в бюджет Перми.

За незаконную расклейку объявление на остановках общественного транспорта, столбах и фасадах зданий накладываются административные штрафы: на граждан в размере от 1,5 до 3 тыс. рублей, должностные лица заплатят от 3 до 10 тыс. рублей, юридические — от 15 до 50 тыс. рублей.

"