Posted 1 ноября 2019,, 07:46

Published 1 ноября 2019,, 07:46

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Тысячи жителей Углеуральского боятся коммунальной катастрофы. Что происходит?

Тысячи жителей Углеуральского боятся коммунальной катастрофы. Что происходит?

1 ноября 2019, 07:46
Фото: Properm.ru
С похолоданием начали не выдерживать трубы. Чиновники, в свою очередь, успокаивают, говоря о начале ремонта системы водоснабжения.

Жители поселка Углеуральский (Северный) в Губахинском городском округе обратились в редакцию Properm.ru с проблемой. Они рассказывают, что на протяжении последних трех недель у них регулярно отключают воду. Беспокойство вызывает тот факт, что ситуация может растянуться на всю зиму и тогда может начаться коммунальная катастрофа.

В беседе с Properm.ru заместитель главы по инфраструктуре и ЖКХ Ольга Попова городского окгруга пояснила, что проблема действительно есть и она связана с аварийными ситуациями на сетях: сейчас на некоторых участках износ достигает 100%, что приводит к утечкам. По словам чиновницы, в течение ноября будут проводится плановые работы.

«Из краевого бюджета был выделен 21 млн рублей, который мы сейчас осваиваем. Мы регулярно отчитываемся в краевое министерство ЖКХ и МЧС. Держим ситуацию на контроле. Ремонт продлится в течение месяца, пока позволяют погодные условия», — уточнила Ольга Попова. Сейчас для жителей, чьи дома попадают в зону отключения, организован подвоз воды. Режим повышенной готовности экстренных служб снят. Properm.ru продолжает следить за ситуацией.

"