Posted 7 ноября 2019,, 08:36

Published 7 ноября 2019,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Охранник гаражей на Разгуляе напал на журналистку

7 ноября 2019, 08:36
Председатель пермского Союза журналистов Игорь Лобанов заявил, что они направят заявление в прокуратуру.
Сюжет
Пермь 300

Охранник помешал работе журналиста государственной телерадиокомпании «Пермь» во время съемки сюжета о сносе гаражей на Разгуляе. Когда журналистка Лариса Стрельникова спросила, кого представляет охранник, тот снял наконечник микрофона и выкинул его за забор со словами : «Не надо ничего тут, идите туда снимайте, до свидания». Также мужчина ударил журналистку по лицу. Это стало известно из сюжета, опубликованного на сайте ГТРК «Пермь».

Игорь Лобанов, председатель Союза журналистов в Перми:— По факту действий охранника в отношении корреспондента ГТРК «Пермь» Ларисы Стрельниковой от имени Союза журналистов России будет подано заявление в прокуратуру. Случившееся я однозначно расцениваю как нападение на журналиста при исполнении им своих профессиональных обязанностей. Надеюсь, правоохранительные органы без лишних проволочек дадут оценку этому факту.

За воспрепятствование деятельности журналиста с применением насилия охранник может получить до шести лет лишения свободы. ГТРК «Пермь» заявило, что сейчас они оценивают моральный и материальный ущерб. В ближайшее время ситуацию рассмотрят правоохранительные органы.

"