Posted 7 ноября 2019,, 12:12

Published 7 ноября 2019,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Прокуратура проверит правомерность приказа о простое завода им. Дзержинского

Прокуратура проверит правомерность приказа о простое завода им. Дзержинского

7 ноября 2019, 12:12
Фото: Properm.ru
Предприятие временно приостановит работу с 11 ноября. После Нового года завод может перейти на трехдневную рабочую неделю. Все из-за снижения объемов производства.
Сюжет
Зид

Сегодня, 7 ноября, прокурор Пермского края Андрей Юшманов провел совещание по поводу временного прекращения работы завода им. Дзержинского из-за снижения объема производства. По информации источника «КоммерсантЪ-Прикамье», прокурор попросил проверить правомерность этого решения. Другой собеседник рассказал, что Юшманов предложил представителям Федеральной налогов службы (основной кредитор завода) и властей края помочь предприятию в кризисной ситуации.

Руководство ФГУП Машиностроительный завод им. Дзержинского» уверяет, что предприятие выполнит гособоронзаказ на 2019 год. Рабочие будут привлекаться по мере необходимости, когда придут необходимые комплектующие.

С 11 ноября на заводе будут работать только сотрудники, которые отвечают за обеспечение предприятия теплом и электроэнергией. Рабочих отправят в отпуск с сохранением 2/3 от зарплаты. Приказ будет действовать до Нового года. Потом предприятие может перейти на трехдневную рабочую неделю.

"