Posted 12 ноября 2019,, 08:40

Published 12 ноября 2019,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Чиновника из мэрии Перми оштрафовали за нарушение закона

Чиновника из мэрии Перми оштрафовали за нарушение закона

12 ноября 2019, 08:40
Фото: Properm.ru
Госслужащий проигнорировал предписание от надзорного ведомства. В случае повторного нарушения, его ждет дисквалификация.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС России оштрафовало заместителя начальника департамента градостроительства и архитектуры (ДГА) администрации Перми Владимира Сюткина за нарушение срока исполнения предписания надзорного ведомства.

Ранее антимонопольщики признали обоснованной жалобу ООО «СЗ «Альфа-Инвест» на действия ДГА, который незаконно отказал в выдаче разрешения на строительство 16-этажного дома по ул. Уинская, 2Б. УФАС потребовало пересмотреть заявление в срок до 3 октября 2019, а в срок до 10 октября отчитаться об исполнении. Чиновники пытались оспорить предписание, но 7 октября Арбитражный суд им отказал.

В ходе рассмотрения материалов дела, выяснилось, что на период рассмотрения заявления от застройщика, начальник департамента Мария Норова находилась в отпуске, поэтому ее обязанности исполнял Владимир Сюткин. Последний свою вину отрицал, предоставив в качестве доказательства исполнения предписания от 28 октября. Но это обстоятельство антимонопольная служба учитывать не стала, поскольку чиновник исполнил его после истечения сроков.

В результате заместителя начальника департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми признали виновным в неисполнении предписания Пермского УФАС России и оштрафовали на 8 тыс. рублей. В случае повторного нарушения чиновнику грозит дисквалификация.

"