Posted 18 ноября 2019,, 12:28

Published 18 ноября 2019,, 12:28

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

На эспланаде начали устанавливать новогоднюю елку

На эспланаде начали устанавливать новогоднюю елку

18 ноября 2019, 12:28
Фото: Properm.ru
27 ноября на елке впервые будут зажжены огни, а вокруг развернется строительство главного ледового городка Перми «Легенды древней Пармы».

В центре Перми начались работы по установке новой городской ели. Сейчас на обновленной части эспланады уже собирают каркас конструкции. Всего городская ель будет состоять из 12 сегментов-ярусов, покрытые хвоей, что визуально будет более приближенно к форме натуральной ели. Её высота составит 30 метров.

При этом сама конструкция получит модульное решение, состоящее из силового самонесущего каркаса и навесных элементов с установленной геометрией, что позволит модифицировать ее без изменения несущей части: наращивать высоту, дополнять декор и прочее, уточняют в мэрии.

Проект включает в себя как саму ель, так и её украшения. Световая часть выполнена с помощью независимых модулей, что дает возможность безграничных решений динамической иллюминации и проведения световых представлений вместе с проекцией. На самой конструкции будут располагаться ромбовидные сегменты в виде коробов с RGB-подсветкой. Световой орнамент елки будет выложен из гирлянд и светящихся шаров. Елка будет украшена «звездой» с подсветкой.

"