Posted 20 ноября 2019,, 06:22

Published 20 ноября 2019,, 06:22

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

На трассе в Прикамье погибли муж и жена, воспитывавшие семь приёмных детей

20 ноября 2019, 06:22
У супругов выросли четверо своих детей – три дочери и сын, которые сегодня живут в Перми.
Сюжет
Дтп

В субботу, 16 ноября, на трассе Пермь-Ильинский в ДТП ВАЗа и Mercedes погибли супруги Вера и Николай Кетовы. Как сообщает издание «Зори Плюс», у пары осталось семеро приемных детей и пять родных.

Вера Кетова сама воспитывалась в детдоме. После этого она всю жизнь проработала с детьми: воспитательницей в детском саду, учительницей в школе. Выйдя на пенсию Вера Кетова устроилась на работу в социально-реабилитационный центр в Добрянку. В семье Веры и Николая было четверо своих детей, затем они удочерили 1,5-годовалую племянницу. Как пишет издание, сейчас на воспитании Кетовых было семеро ребят.

«Вера Федотовна была очень открытым человеком, её уважали у нас, — говорит глава Сенькинского поселения Елена Гарифуллина. — К ней многие обращались за советом, она всегда готова была помочь. Ни одно мероприятие у нас не проходило без Кетовых: дети — активные участники местного коллектива «Непоседы», а Вера Федотовна и режиссёр, и сценарист, и ведущая».

Вместе с Кетовыми погиб четырёхлетний ребёнок ехавшей с ними односельчанки. Женщина и приёмная дочь Кетовых госпитализированы. Накануне супругов похоронили.

"