Posted 21 ноября 2019,, 07:49

Published 21 ноября 2019,, 07:49

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

В Перми инвалидам-колясочникам пришлось перебираться через железную дорогу

21 ноября 2019, 07:49
Пермяки написали жалобу на дежурную вокзала. Они хотят исправить ситуацию с отношением к маломобильным гражданам.

Вечером 19 ноября на вокзал «Пермь-2» прибыл поезд с инвалидами-колясочниками. Они возвращались домой из Санкт-Петербурга с чемпионата России по танцам на колясках. Пассажиров высадили на пятом пути, хотя первый был свободен, рассказали в пресс-службе Пермской краевой организации «Всероссийского общества инвалидов».

По словам пермяков, семь инвалидов-колясочников подали предварительные заявки в службу содействия маломобильным гражданам. Несмотря на это, дежурная по вокзалу направила поезд на пятый путь. Подробности рассказала одна из участниц поездки.

Наталья Ракитина:— С багажом и танцевальными колясками нереально спуститься через подземный тоннель вокзала, остается только перескакивать через рельсы. Пока вынесли на руках участников ансамбля из вагона и разместили вещи на сани, на второй путь пришел товарный состав, который перегородил проход через пути. Пришлось ещё стоять не менее пяти минут на платформе в мороз, табло вокзала показывало -17 градусов.

Пермяки решили написать жалобу на дежурную вокзала, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Они надеются, что в будущем возможности инвалидов-колясочников будут учитывать на вокзале.

"