Posted 23 ноября 2019,, 05:00

Published 23 ноября 2019,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:28

Updated 2 марта 2023,, 14:28

В Перми закрыли туалеты на набережной, после того как из города уехал Илья Варламов

23 ноября 2019, 05:00
Городские власти утверждают, что туалеты закрыли из-за неполадок с электричеством.

В Перми на набережной Камы закрыли общественные туалеты. Об этом в своем блоге написал Илья Варламов. Блогеру прислали видео, на котором запечатлены запертые от жителей туалеты.

«Как же так вышло? Я даже на минутку почувствовал себя премьер-министром (президентом себя представлять пока опасаюсь), к приезду которого в городе кладут новый асфальт, красят фасады, а старые домишки закрывают трёхметровыми заборами и завешивают баннерами», — написал Варламов.

О том, что туалеты городские власти открыли специально к приезду Варламова блогер говорил еще в выпуске на своем YouTube-канале. «Когда мы с пермскими журналистами гуляли по набережной, перед нами постоянно шёл какой-то человек в светоотражающей жилетке. Я предположил, что этого мужика специально отправили открывать все туалеты перед нашим визитом, но мэр Перми Дмитрий Самойлов всё опроверг», — написал блогер.

В администрации Перми утверждают, что режим работы туалетов и визит Ильи Варламова никак не связаны. «Был поврежден электрический щит, обеспечивающий энергией променадную часть набережной, в результате чего несколько туалетных модулей были обесточены, до устранения неполадок их закрыли», — сообщили Properm.ru в пресс-службе мэрии.

Как заявляют чиновники, сегодня, 23 ноября на площадку должны выехать сотрудники МУП «Горсвет», чтобы устранить неисправность. В ближайшее время туалеты должны заработать.

"