Posted 23 ноября 2019,, 15:12

Published 23 ноября 2019,, 15:12

Modified 2 марта 2023,, 14:27

Updated 2 марта 2023,, 14:27

Пермский аэропорт прокомментировал жалобу гендиректора «Победы» на плохое состояние взлетной полосы

Пермский аэропорт прокомментировал жалобу гендиректора «Победы» на плохое состояние взлетной полосы

23 ноября 2019, 15:12
Фото: Properm.ru
Администрация аэровокзала утверждает, что у них все в порядке и «Большое Савино» соответствует всем требованиям, которые позволяют обеспечить безопасное выполнение полётов.

Международный аэропорт «Пермь» прокомментировал заявление генерального директора авиакомпании «Победа» Андрея Калмыкова о плохом состоянии взлетно-посадочной полосы (ВПП) в «Большом Савино». Ответ на жалобу топ-менеджера появился в официальном Instagram-аккаунте аэропорта.

Как утверждает руководство аэровокзала, официальных претензий от «Победы» о качестве ВПП не поступало. Также в аэропорту утверждают, что за последние три года ни одна авиакомпания не направляла официальных претензий в адрес Международного аэропорта «Пермь» о повреждениях воздушных судов из-за состояния аэродрома.

«Случаи повреждения пневматиков ВС АК «Победа» были зафиксированы в аэропортах Внуково и Пулково, в том числе на трёх ВС, прибывших из Перми. При этом данные повреждения могли быть получены и ранее или при посадке в аэропорту прибытия. В связи с этим, данные обстоятельства не гарантируют, что повреждения были получены в аэропорту «Большое Савино». После получения информации о фактах повреждения, службами аэропорта «Большое Савино» производилась комплексная проверка аэродрома и составление акта. Ни в одном из актов осмотра ВПП недостатков обнаружено не было», — заявляют в аэропорту.

"