Posted 26 ноября 2019,, 05:48

Published 26 ноября 2019,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Пермь потеряла почти 6 миллионов рублей из-за нарушений в МКУ «Пермблагоустройство»

Пермь потеряла почти 6 миллионов рублей из-за нарушений в МКУ «Пермблагоустройство»

26 ноября 2019, 05:48
Фото: Properm.ru
Больше всего бюджет города потерял из-за недостижения целей при разработке проектов.

Контрольно-счетная палата Перми обнаружила нарушения при использовании средств бюджета города на обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения «Пермблагоустройство» за 2018 год, сообщается на сайте КСП.

За прошлый год учреждение допустило излишние и безрезультативные расходы:

  • при разработке регламента на строительство и ремонт дорожных асфальтобетонных покрытый — 99,8 тыс рублей;
  • из-за невыполнения учреждением требований санитарных правил и норм, неисполнения учреждением обязательств по договору, неправомерных действий — 153,2 тыс. рублей;
  • в связи с недостижением цели при разработке проектно-изыскательных работ — 5,5 млн рублей.

Кроме того, учреждение приняло на работу 15 сотрудников без соответствующей квалификации, что нарушает нормативно правовые акты. Выявлено и нарушение законодательства о закупках товаров. Один из заказов был искусственно раздроблен на группу однородных товаров, чтобы избежать конкурентных процедур определения подрядчиков для его выполнения. Сумма закупки составила 683,1 тыс. рублей.

Также бездействие учреждения привело к тому, что в доход бюджета города не поступили 34,4 тыс. рублей в качестве штрафных санкций. Выявлены недостатки при заполнении путевых листов — это не позволило оценить эффективность использования городского бюджета, направленного на оказание автотранспортных услуг.

КСП выработала рекомендации в адрес главы Перми Дмитрий Самойлова. Отчет о результатах проверки направлен в Пермскую городскую думу, в администрацию и прокуратуру Перми.

"