Posted 26 ноября 2019,, 08:40

Published 26 ноября 2019,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Отец погибшего в «ДТП с перемещением» юноши не согласен с решением суда об амнистии следователя

Отец погибшего в «ДТП с перемещением» юноши не согласен с решением суда об амнистии следователя

26 ноября 2019, 08:40
Фото: Properm.ru
Николай Скорняков надеется на справедливый приговор в отношении виновных в волоките и служебном подлоге.

В четверг, 28 ноября, в Пермском краевом суде состоится заседание по делу бывшего следователя МВД Надежды Матвеевой, в отношении которой ранее было прекращено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 («Превышение должностных полномочий»). Апелляцию на решение Индустриального районного суда подал Николай Скорняков.

Речь идет о ДТП с перемещением, в котором погиб Евгений Скорняков. По заключению полиции и экспертов, юноша в момент аварии находился за рулем автомобиля и именно он был виновен в ДТП. Позднее выяснилось, что улики были сфальсифицированы, а в момент аварии за рулем находился другой молодой человек.

Вина Матвеевой заключалось в том, что «при наличии достаточных оснований своевременно не возбудила уголовное дело и не провела по нему предварительное следствие». В беседе с Properm.ru Николай Скорняков пояснил, что не согласен с прекращением уголовного преследования в связи с амнистией к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, а также будет требовать обвинительного приговора в отношении бывшего следователя. «Главное — добиться справедливого приговора», — отметил мужчина.

"