Posted 30 ноября 2019,, 08:44

Published 30 ноября 2019,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

В полиции рассказали подробности ночной погони за водителем внедорожника в Мотовилихе

30 ноября 2019, 08:44
За рулем иномарки был 36-летний пермяк. В результате стрельбы никто не пострадал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю рассказали подробности погони за водителем белого внедорожника Toyota. Ранее очевидцы случившегося опубликовали в соцсети видео погони. Инцидент произошел сегодня, 30 ноября, около полуночи.

В ведомстве корреспонденту Properm.ru сообщили, что сотрудники ГИБДД заподозрили водителя иномарки в пьяном вождении и попросили остановиться, но пермяк решил проигнорировать требование полицейских. Тогда сотрудники ДПС стали преследовать внедорожник и заблокировали его на проезжей части, однако и на этот раз мужчина не собирался останавливаться. «Водитель допустил столкновение с патрульной машиной и скрылся с места ДТП. Инспектор применил табельное оружие, выстрелив в воздух и по колесам иномарки», — рассказывают в МВД.

В итоге нарушитель был все равно задержан. Им оказался 36-летний местный житель. Освидетельствование выявило у него состояние опьянения. В результате применения оружия и ДТП пострадавших нет. В отношении пермяка составлены протоколы о совершении пяти административных правонарушений.

"