Posted 30 ноября 2019,, 10:02

Published 30 ноября 2019,, 10:02

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

«Альянс врачей» провел серию одиночных пикетов у Закcобрания Пермского края

«Альянс врачей» провел серию одиночных пикетов у Закcобрания Пермского края

30 ноября 2019, 10:02
Фото: Properm.ru
Сегодня подобные акции проходят в 15 регионах Российской Федерации.

Сегодня, 30 ноября, «Альянс врачей» провел в Перми серию одиночных пикетов у здания Законодательного собрания Пермского края. Работники медицинских учреждений пришли к краевому парламенту с плакатами: «Главное здоровье нации. Африка и Сирия — Потом», «Оптимизация медицины — путь к вымиранию».

Также были плакаты против объединения центральной и детской больниц в Чайковском и в поддержку неонатологов пермской больницы №6. Ранее врачи заявили о своем увольнении из-за низкой зарплаты и нарушений условий труда.

Как рассказал Properm.ru организатор акции Анастасия Тарабрина, сегодня подобные акции проходят в 15 регионах страны. В Перми врачи хотят обратить внимание общественности на три проблемы местной медицины: сокращение коек в родильном отделении ГБ №6, оптимизацию больниц в Чайковском и низкое качество оказания онкологической помощи.

Сейчас «Альянс врачей» готовит письмо в региональный и федеральный минздрав. По словам Тарабриной, если чиновники не смогут дать обоснование своим действиям и решениям, то пикеты в центре Перми будут продолжаться ежедневно. «Будем влиять на них хотя бы таким образом, если они не хотят идти на диалог», — резюмировала организатор акции.

"