Posted 5 декабря 2019,, 08:07

Published 5 декабря 2019,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Пермский Роспотребнадзор наказал «Уральские авиалинии» за санитарные нарушения

5 декабря 2019, 08:07
В самолетах авиакомпании отсутствовали подголовники на пассажирских креслах.

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм при выполнении рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии». В частности, отсутствовали подголовники на пассажирских креслах. Нормативы обязывают поддерживать подголовники в количестве, которое позволяет обеспечить их обязательную замену на обратном рейсе и при смене пассажиров в промежуточных аэропортах, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Пермского края.

Нарушения были выявлены во время санитарно-карантинного контроля воздушных судов в международном пермском аэропорту «Большое Савино». Проверка проходила с августа по ноябрь 2019 года.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю составило в отношении «Уральских авиалиний» 14 административных протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Было вынесено два постановления по делу об административном правонарушении.

19 сентября «Уральские авиалинии» совершили первый авиарейс по маршруту Пермь-Прага. Чтобы в Прикамье появилось прямое авиасообщение с Европой, краевые власти заложили почти 200 млн рублей на субсидии для компании.

"