Posted 11 декабря 2019,, 11:54

Published 11 декабря 2019,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

Чиновники Дзержинского района Перми поручили ТСЖ украсить дома к новогодним праздникам и отчитаться

Чиновники Дзержинского района Перми поручили ТСЖ украсить дома к новогодним праздникам и отчитаться

11 декабря 2019, 11:54
Фото: Properm.ru
Письмо подписал тот же чиновник, что в ноябре просил пермяков заняться уборкой улиц.

Администрация Дзержинского района Перми разослала в ТСЖ факсограммы с поручением украсить дома. Документ подписан первым замом главы района Николаем Ракинцевым. Необходимость таких работ чиновник объясняет решением оперативного совещание при главе района от 5 декабря 2019 года.

«Оформление входных групп многоквартирных домов можно оформлять с подсветкой, использованием неона, люминисцентных или галогеновых ламп, а также источников света, создающих уровень освещения, необходимый в вечернее и ночное время. Возможно использование световых гирлянд, декоративных украшений, фигур Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и др» — говорится в письме чиновников.

Все должно быть готово до 13 декабря. Сообщить о проделанной работе руководители ТСЖ должны на электронную почту специалиста отдела ЖКХ и имущественных отношений Дзержинского района Марины Мирзаевой.

«Ничего из перечисленного Дзержинской администрацией не входит в список минимального и обязательного к исполнению перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», — сообщили Properm.ru в пресс-службе Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт»,

В ноябре текущего года первый замглавы Дзержинского района Николай Ракинцев направил в адрес товариществ письмо с просьбой бесплатно заняться уборкой улиц.

"