Posted 12 декабря 2019,, 13:23

Published 12 декабря 2019,, 13:23

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

Главу Ленинского района отправили на утренние рейды по улицам. Следить за ним будут с помощью трекера

Главу Ленинского района отправили на утренние рейды по улицам. Следить за ним будут с помощью трекера

12 декабря 2019, 13:23
Фото: Properm.ru
Подобная мера позволит наблюдать за его маршрутом и количеством пройденных шагов.

Глава Перми Дмитрий Самойлов в своем аккаунте в Instagram сообщил, что получает много жалоб на плохое состояние тротуаров от жителей Ленинского района. Мэр рассказал, что сегодня утром взял на прогулку по городу главу администрации Ленинского района Александра Козенкова и высказал по ходу движения достаточное число замечаний.

«Раз работа с подрядчиком до сих пор не организована должным образом, Александр Николаевич, каждый день по утрам ходите разными маршрутами по району и предоставляйте публичный отчет жителям у себя на странице или на странице администрации района @perm_len, как устраняются нарушения в уборке улиц», — рекомендовал главе Ленинского района глава Перми.

В качестве эксперимента Дмитрий Самойлов предложил использовать приложения для трекинга, позволяющее отслеживать маршрут и количество шагов. После утреннего рейда Козенков должен публично рассказывать о своих прогулках в аккаунте района в социальных сетях. Пермякам глава Перми поручил составлять в Instagram маршрут прогулки для главы района на следующий день. Практику прогулок Самойлов пообещал распространить для всех глав районов.

Первые из подписчиков главы Перми в Instagram предложили на завтра маршрут для Александра Козенкова. Ему посоветовали прогуляться по улице Монастырской от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева и по Компросу — от Октябрьской площади до улицы Ленина.

«Я гуляю каждое утро, и смотрю на состояние дорог района, — сообщил редакции Properm.ru Александр Козенков. — А по трекеру еще не определился, буду выбирать. Надо же прислушиваться к советам».

"