Posted 20 декабря 2019,, 08:52

Published 20 декабря 2019,, 08:52

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Спустя пять лет пермяк признал вину в «ДТП с перемещением»

Спустя пять лет пермяк признал вину в «ДТП с перемещением»

20 декабря 2019, 08:52
Фото: Properm.ru
Пять лет назад Николай Скорняков потерял сына в аварии. На протяжение всего этого времени он пытался добиться честного расследования дела. В ходе следствия обвиняемый заявлял, что был на пассажирском месте, а не на водительском. Однако в итоге он признался в преступлении.
Сюжет
Дтп

Главное следственное управление Следственного комитета России завершило расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб сын пермяка Николая Скорнякова. Водителя автомобиля Сергея Ермакова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба ГСУ СК России.

Уголовное дело в Прикамье было возбуждено только спустя год после происшествия. По инициативе СК России дело было изъято и передано для расследований в центральный аппарат ведомства.

Следователи выяснили, что из-за действий следователи полиции Надежды Матвеевой были утрачены основные вещественные доказательства по делу — легковой автомобиль, одежда и медицинские документы Ермакова. Это позволило обвиняемому ввести следствие в заблуждение относительно своего местонахождения в автомобиле во время ДТП. Утрата доказательств также не позволила экспертам высказаться о расположении Сергея Ермакова и погибшего. Однако эксперты ГСУ СК России смогли установить, что обвиняемый находился за рулем.

Сергей Ермаков признал свою вину. Сейчас он находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд. Ранее было прекращено уголовное дело в отношении бывшего следователя МВД Надежду Матвееву. Ее амнистировали к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

"