Posted 23 декабря 2019,, 09:27

Published 23 декабря 2019,, 09:27

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

В Прикамье автобус врезался в грузовик: девять человек пострадали

23 декабря 2019, 09:27
Все пострадавшие в состоянии средней тяжести, тяжелых травм ни у кого нет.
Сюжет
Дтп

Сегодня, 23 декабря, на трассе Пермь-Краснокамск на территории Кировского района столкнулись пригородный маршрутный микроавтобус маршрута №107 (Краснокамск-Пермь) и грузовой автомобиль. ДТП произошло по направлении в сторону Перми. Сообщение поступило на пульт оперативных служб в 13:15 местного времени. На место выехали бригады ГИБДД, скорой помощи, для оказания помощи оперативным службам от МЧС России по Пермскому краю привлекались семь человек личного состава и две единицы техники.

По предварительной информации, пострадало девять человек: восемь человек госпитализированы, один отказался от осмотра.

Сегодня в Пермском крае зафиксировано несколько ДТП с маршрутными автобусами. Два произошли на территории Кировского района, одно из них — грузовика и краснокамского автобуса, второе — автобусов маршрутов №15 и 64. Во втором случае, по предварительным данным, пострадали четыре человека.

По данным отдела ГИБДД по городу Перми, в 12:45 минут по автомобильной дороге Пермь-Краснокамск двигался грузовой автомобиль «DAF XF 105410» под управлением 49-летнего водителя, который при совершении разворота не предоставил преимущество в движении микроавтобусу «Мерседес» и допустил с ним столкновение. За рулём микроавтобуса находился 43-летний мужчина.

В связи с плохими погодными условиями (сильный снег, налипание мокрого снега, гололед) в ГИБДД Пермского края призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Инспекторы рекомендуют не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

"