Posted 1 января 2020,, 08:23

Published 1 января 2020,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Прокуратура признала УДС «Молот» опасным для проведения массовых мероприятий

1 января 2020, 08:23
Проверка выявила более восьмидесяти нарушений норм противопожарной безопасности.

Прокуратура через суд требует устранить многочисленные нарушения норм пожарной безопасности дворца спорта «Молот» в Перми. Ранее здесь прошла совместная проверка с участием специалистов ГУ МЧС России по Пермскому краю. При обследовании здания было выявлено более 80 нарушений.

В минспорта Прикамья Properm.ru сообщили, что «знают о предписаниях прокуратуры и намерены их устранять».

Среди нарушений норм пожарной безопасности в УДС «Молот» — отсутствие специальных стен между вспомогательными помещениями и ареной с трибунами. В коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, не предусмотрена система дымоудаления. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не включается автоматически от командного сигнала, формируемого автоматическими установками пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление к ПАО «Мотовилихинские заводы» и ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края». Устранить нарушения требований пожарной безопасности необходимо в срок до 1 июля 2020 года.

Универсальный спортивный дворец «Молот» на ул. Лебедева,13 находится в аренде у минспорта региона. Здание принадлежит ПАО «Мотовилихинские заводы». Имуществом УДС управляет «Центр спортивной подготовки Пермского края». Дворец спорта является базовой площадкой хоккейного клуба «Молот-Прикамье».

"