Posted 6 января 2020,, 07:58

Published 6 января 2020,, 07:58

Modified 2 марта 2023,, 14:09

Updated 2 марта 2023,, 14:09

Сам растает? В Перми - «козьи тропы» на Компросе, грязная каша на тротуарах, свалки мусора во дворах

6 января 2020, 07:58
Пермяки жалуются в социальных сетях и на сайте «Управляем вместе» на то, что город не чищен, где-то буксуют машины, где-то не могут пройти пешеходы. Такая ситуация сложилась и в центре, и в отдаленных районах.

«Город не чищен совсем!» «Администрация, пройдитесь ножками!» «Как здесь ходить мамам с детьми, пожилым людям?!» — социальные сети и сайт «Управляем вместе» пестрят жалобами на снежные заносы, завалы, гололед, грязные сугробы из противогололедной смеси, снега, льда.

«Говорят, по центру Перми проложили «Новогодний маршрут». Не знаю, пока не видела. Зато видела в центре (Компрос, куда уж центрее) новогоднюю козью тропу», — написала краевед Наталья Аксентьева на своей странице в социальной сети Facebook.

Люди жалуются, что под грязным снегом лед, идти невозможно. Не чищены улицы, тротуары, дворы. Жалобы поступают и из Перми, и из городов края (Березники, Чусовой, Лысьва). Причем в Перми порядка нет ни в отдаленных районах города, ни в центре. Не чищены, по информации жителей, улицы Коломенская, Тбилисская, Куйбышева, не чищены парковочные карманы, в том числе в центре Перми. Возникают серьезные проблемы с очисткой межквартальных проездов, так как в управляющих организациях отвечают, что чистят только дворы, а не дороги. «На этих дорогах опасные и очень глубокие колеи», — сообщают жители города. Кроме того, в новогодние каникулы с серьезными перебоями вывозится мусор, в результате во дворах домов на улице Маршала Рыбалко, Куйбышева образованы свалки.

"