Posted 15 июня 2010,, 11:15

Published 15 июня 2010,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

В Перми обсудят вопросы реабилитации людей с ограниченными возможностями

15 июня 2010, 11:15
Для обмена опытом соберутся специалисты из Перми, Калининграда, Екатеринбурга, Москвы.

В Перми 16 и 17 июня в малом зале Культурно-делового центра (ул. Куйбышева, 14) будет проходить научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медико-социальной реабилитации». Начало мероприятий в 10:00.

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Перми, для обмена опытом в Перми соберутся специалисты из Перми, Калининграда, Екатеринбурга, Москвы. Они проанализируют сегодняшнюю ситуацию и наметят перспективы реабилитации таких людей, ее методы. Планируется также организовать обмен опытом между различными специалистами и обсудить вопросы подготовки кадров, работающих с инвалидами.

Участники конференции побывают в пермских центрах реабилитации инвалидов, в городском детском профилактории «Светлана» и в детских поликлиниках, где недавно оборудованы сенсорные комнаты. Для них будет организован просмотр мастер-класса «Технические средства реабилитации и вопросы эргономики».

Наряду со специалистами из других городов с докладами на этом представительном форуме выступят главный эпидемиолог городского управления здравоохранения, доктор медицинских наук Владислав Семериков и главный акушер-гинеколог управления Анна Олина.

В конференции примут участие также заместители главных врачей по экспертизе временной нетрудоспособности, заведующие структурных подразделений, специалисты отделений реабилитации и медико-социальной помощи лечебных учреждений.

"