Posted 18 января 2020,, 07:29

Published 18 января 2020,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Прокурор внес представление главе Кудымкара. Он не освоил деньги по нацпроекту

Прокурор внес представление главе Кудымкара. Он не освоил деньги по нацпроекту

18 января 2020, 07:29
Фото: Properm.ru
Администрация должна была приобрести здание, в котором планировалось разместить детский сад. Однако чиновники не смогли это сделать.

Кудымкарская городская прокуратура нашла нарушения в деятельности администрации при реализации нацпроекта «Образование». Реализация проекта предполагает приобретения здания для размещения детского сада на 100 мест, однако здание не было приобретено, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Нежилое здание не куплено из-за отсутствия положительного заключения госстройнадзора о соответствии объекта для размещения детского сада. Из-за этого не был заключен муниципальный контракт, здание не приобретено, средства были возвращены в бюджет.

Данные обстоятельства указывают на то, что администрация Кудымкара не исполнила бюджетные обязательства. Они не освоили выделенные деньги. Прокурор внес главе администрации Кудымкара Ивану Мехоношину представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников раскритиковал главу Кудымкара за неосвоение денег по федеральному проекту «Формирование комфортное городской среды». По итогам 2019 года больше всего дворов не было благоустроено в Кудымкарском городском округе.

"