Posted 29 января 2020,, 09:51

Published 29 января 2020,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

Рядом с вокзалом «Пермь-I» могут убрать надземный пешеходный переход

29 января 2020, 09:51
Взамен власти собираются построить переход по железнодорожным путям. Ранее на участке от Пермь-I до Перми-II было закрыто движение поездов.

Рядом с вокзалом Пермь-I могут демонтировать надземный пешеходный переход. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил министр транспорта Пермского края Николай Уханов. «Это удовольствие ниже среднего — подниматься на переход. Это безумие вообще, его нужно убирать», — заявил руководитель ведомства.

Взамен надземного должен появиться переход по железнодорожным путям. Как заявил Уханов, это будет удобно не только для пассажиров, прибывающих на вокзал, но и для всех жителей города. По его мнению, такой переход через жд-пути станет пешеходной артерией и свяжет ул. Монастырскую с ул. Советской.

Также министр сообщил, что вскоре должны начаться ремонтные работы на аварийном путепроводе на ул. Монастырской. Как утверждает Николай Уханов, мэрия Перми официально направила в РЖД проект производства работ. Документы должны быть согласованы до конца этой недели. Сейчас из-за аварийного состояния от Перми-I курсируют автобусы малой вместимости. С 1999 года на этом участке дороги действует запрет, согласно которому по нему запрещено движение транспорта тяжелее 10 тонн.

"