Posted 30 января 2020,, 05:51

Published 30 января 2020,, 05:51

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

Сбежавший управляющий «Карамели», где погибли пять человек, объяснил свой поступок

Сбежавший управляющий «Карамели», где погибли пять человек, объяснил свой поступок

30 января 2020, 05:51
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
После трагедии мужчина улетел в Москву в состоянии шока.

Управляющий мини-отелем «Карамель», где в результате ЧП погибли пять человек, Сергей Щербаков рассказал, почему не явился на допрос и сбежал от правоохранительных органов в Москву. В беседе с «Местным временем», он пояснил, что испугался, «но не ответственности, это было состояние шока»

«Второе — мне надо было время, чтобы сформулировать свою правовую позицию. Я понимаю, что если бы следствие схватило меня в первый же день, то мою точку зрения до суда, общественности мне было бы сложно донести. Мне была бы навязана определенная позиция. Я готов вернуться в Пермь и активно сотрудничать со следствием, всеми законными способами готов доказывать свою невиновность», — пояснил Щербаков.

В ночь на 20 января подвал на Советской Армии, 21, где располагался мини-отель «Карамель», залило кипятком из магистральной теплосети, принадлежащей «Пермской сетевой компании». В результате пять человек, в том числе ребенок, погибли. Трое были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Расследованием уголовного дела и причин случившегося занялись в центральном аппарате следственного комитета. Предварительно известно, что авария произошла в 100 метрах в результате прорыва трубы в 400 мм. Затем по бетонному каналу кипяток проник в здание. СК уточняет была ли сделана гидроизоляция.

"