Posted 3 февраля 2020,, 13:03

Published 3 февраля 2020,, 13:03

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Илья Варламов и Дмитрий Самойлов гуляют по Перми. Часовое интервью — за две минуты

3 февраля 2020, 13:03
Блогер Илья Варламов опубликовал на своем YouTube канале выпуск программы «Большая дорога с мэром» (БДСМ), героем которой стал мэр Перми Дмитрий Самойлов. Properm.ru посмотрели его, и коротко рассказывают о главном.

Поговаривали, что за выпуск заплатили миллион рублей, но это не так. Не верите? Докажите! И тогда получите по миллиону от Варламова и Самойлова. Кстати сносить НТО нужно, если это улучшит жизнь горожанам, например, киоск на перекрестке Попова-Петропавловской — уберут. За остановками будут следить в департаменте дорог и транспорта. Нарушители правил парковки — отличный источник дохода в бюджет.

Самойлов не следил за протестами в Москве, но в Екатеринбурге — да. Считает, что такое противостояние — это плохо. Власть должна была снять напряжение используя фигуры влияния, но высказываться глубже об этом мэр не стал: 10 лет жил в Екатеринбурге и хорошо знает мэра.

У Самойлова старая Audi Q7. Зарабатывает 300 тыс. в месяц. Летает Москву экономом, потому что «жаба душит». Служебные квартиры молодым специалистам — хорошо. Глава пресс-службы — Наталья Шушпанова — получает в среднем 100 тыс. рублей. На корпоратив к Новому году вместе с Думой скидывали по 4 тыс. рублей.

Все двухэтажные дома в районе ДКЖ снесут. К ЖК «Арсенал» Самойлов относится спокойно. При этом архитектурным решениям давать оценку не стал — это все же эконом-класс. На революции нужно будет смоделировать движение трамвая и автобуса. Зачем заборы вдоль дорог? В логике контролирующих органов они нужны для сокращения ДТП. Островки безопасности в Перми — круто, потому что уникальный случай для России. *здесь пермяк узнает мэра, но не Варламова. Самойлов радуется*. Варламов замечает, что в тверской колонии столько же заборов, как и во дворе дома на Парковом. Сносить пока Центральный рынок не будут, потому что принадлежит частникам. Из стай собак нужно делать микро-стаи.

К прямым выбора мэра возможно когда-то вернутся. Но Самойлов не хотел бы участвовать. Несистемная оппозиция — штаб Навального — есть, но митинги им согласовывают с переменным успехом. Вторая волна культурной революции — завод Шпагина и новый театр оперы и балета. КАК??? КАК МОГЛИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗООПАРКА ПРОПАСТЬ ДВА МИЛЛИАРДА? В ущербе разбирается следствие. Заставлять собственников приводить двери и окна в соответствии с историческим видом Самойлов не будет, и из бюджета тратиться на это не будут. Но в здании мэрии — без проблем.

"