Posted 14 февраля 2020,, 08:06

Published 14 февраля 2020,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Скандальный экран на ТЦ «Айсберг» отключили от электричества

14 февраля 2020, 08:06
Вскоре рекламную конструкцию должны демонтировать. Вероятно, она появится на более отдаленном от центра города здании.

Сегодня, 14 февраля, в Перми отключили от силового кабеля электропитания отключили экран на ТЦ «Айсберг». Рекламную конструкцию готовят к принудительному демонтажу. Как сообщили Properm.ru в пресс-службе администрации Перми, работы проводятся на основании решения суда.

17-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Пермского края, который ранее отказал собственнику экрана ООО «Цифровая наружная реклама» в принятии обеспечительных мер. Организация требовала приостановить действие распоряжения главы Ленинского района о демонтаже конструкции и запретить муниципалитету принудительно демонтировать конструкцию до окончания судебного разбирательства.

23 апреля 2018 года департамент экономики и промышленной политики выдал ООО «Цифровая наружная реклама» разрешение на установку и использование в течение пяти лет медиафасада на ТЦ «Айсберг». Однако, как заявляют в мэрии, внешний вид конструкции не соответствует заявленным ранее критериям: быть светопрозрачным, иметь закругленную с правой стороны форму и повторять контур здания. Сейчас же, по словам чиновников, на здании установлен светодиодный экран.

"