Posted 2 марта 2020,, 08:39

Published 2 марта 2020,, 08:39

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Замдиректора пермского лицея №9 получит выговор за поборы

Замдиректора пермского лицея №9 получит выговор за поборы

2 марта 2020, 08:39
Фото: Properm.ru
Деньги собирали на учебники по математике для третьеклассников.

Департамент образования города Перми закончил проверку лицея №9, где ранее из-за информации о поборах была временно отстранена руководитель Ирина Горбунова. Как сообщила сегодня замглавы администрации Людмила Гаджиева, факт поборов подтвердился, но к ответственности привлекут не директора, а ее заместителя, которую ждет выговор. Горбунова вернется на свою должность. По словам Гаджиевой, во время поборов Ирина Горбунова еще не была назначена директором.

Как уточнила чиновница, в классе, где учился ребенок заявителя, дополнительные средства не собирали — поборы проходили в третьих классах на учебники по математике в редакции Петерсона. Информация о травле ребенка, чьи родители отказались сдавать средства, не подтвердилась. При этом мальчику все же рекомендуют перейти на индивидуальную систему обучения: на дому или нейтральной территории в психологическом центре. Также мальчику готовы в марте дать оздоровительную путевку в Усть-Качку.

Ранее отец одного из школьников Сергей Медведев не стал сдавать деньги на покупку учебников и материалов для ремонта. После этого, по словам мужчины, его сына стали публично травить.

"