Posted 4 марта 2020,, 10:23

Published 4 марта 2020,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Детский омбудсмен прокомментировала издевательство над ребенком в Висимской сельской школе

Детский омбудсмен прокомментировала издевательство над ребенком в Висимской сельской школе

4 марта 2020, 10:23
Фото: Properm.ru
В конце февраля старшеклассник избил ученика 3 класса. Происходящее снимали другие ученики школы.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова прокомментировала инцидент, произошедший на прошлой неделе в Висимской средней школе (Добрянский район). Подростки засняли на видео, как старшеклассник издевался над учеником 3 класса в спортивном зале учебного заведения.

Омбудсмен заявила, что сейчас необходимо понять — чем вызвана такая жестокость подростка в отношении младшего школьника и безразличие присутствовавших при этом детей. «Мной направлено письмо в администрацию Добрянского городского округа с просьбой организовать психологическую помощь пострадавшему ребенку, а также принять меры системного характера для профилактики подобных происшествий — провести занятия с детьми, напомнить им что такое уважение достоинства другого человека. Не лишним будет напомнить и об ответственности за противоправное поведение», — сказала Светлана Денисова.

Сейчас действия подростков проверяет Следственный комитет и территориальная комиссия по делам несовершеннолетних. Ранее в СМИ появилась информация, что у избитого ребенка задержка в развитии и над ним постоянно издеваются другие ученики.

"