Posted 5 марта 2020,, 08:41

Published 5 марта 2020,, 08:41

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Пермское УФАС начало проверку из-за портретов Джона Кеннеди и Мэрилин Монро на рекламе надгробий

5 марта 2020, 08:41
В антимонопольном ведомстве считают, что прежде чем использовать фотографию 35-го президента США, коммерсант должен был получить разрешение от его родственников.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС России начало проверку в отношении компании «Богданов камень». Как сообщает пресс-служба ведомства, организацию подозревают в нарушении закона о рекламе из-за использования изображения умершего лица без согласия его родственников.

Причиной проверки стала листовка с рекламой услуг по изготовлению надгробий, приклеенная к остановке общественного транспорта в микрорайоне Садовый. В качестве примера возможного оформления была использована фотография 35-го президента США Джона Кеннеди и актрисы Мерилин Монро.

«Данное обстоятельство может свидетельствовать о том, что выбор изображений для размещения на рекламной листовке был не случайным, а намеренным», — заявляют в пресс-служба антимонопольного ведомства. Для справки: некоторые исторические факты прямо и косвенно свидетельствуют, что у Кеннеди и Монро был непродолжительный роман.

"