Posted 5 марта 2020,, 11:22

Published 5 марта 2020,, 11:22

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Вице-премьер Прикамья предложил уволить директора лицея №9 Ирину Горбунову

Вице-премьер Прикамья предложил уволить директора лицея №9 Ирину Горбунову

5 марта 2020, 11:22
Фото: Properm.ru
Антон Клепиков заявил, что всесторонняя проверка подтвердила факт травли школьника, однако Людмила Гаджиева озвучивала другие результаты работы комиссии.

Вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков раскритиковал в Facebook решение комиссии, которая проверяла информацию о поборах в лицее №9 Перми и травле одного из учеников. Чиновник считает, что нужно было уволить директора учреждения Ирину Горбунову, а не ограничиваться выговором ее заместителю.

Вице-премьер правительства Пермского края Антон Клепиков:— Мягко сказать, был удивлен выводами комиссии, которую возглавляла вице-мэр города по социальному блоку Людмила Гаджиева. По результатам всесторонней проверки выявлены грубые нарушения, причем по всем фактам — и по травле мальчика, и по незаконным сборам денег на учебники. Я придерживаюсь жесткой позиции относительно поборов с родителей учеников: их быть не должно!

Клепиков считает, что за эту ситуацию в школе должен отвечать директор. Он ждет от городских властей «соответствующих кадровых решений». Однако, судя по словам Людмилы Гаджиевой, комиссия не нашла нарушений по факту травли школьника, хотя Клепиков заявляет обратное. Также Гаджиева рассказывала, что в момент поборов Горбунова не была директором лицея.

"