Posted 13 марта 2020,, 08:40

Published 13 марта 2020,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

На картах не было денег. Начальник департамента транспорта Перми рассказал о высадках детей из автобусов

На картах не было денег. Начальник департамента транспорта Перми рассказал о высадках детей из автобусов

13 марта 2020, 08:40
Фото: Properm.ru
Денег на картах могло не оказаться из-за того, что информация о балансе поступает с задержкой.

Начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин прокомментировал два эпизода высадки детей из автобусов №44 и №59. Он заявил, что на картах у детей не было денежных средств. При этом кондуктор автобуса №44 не выгонял девочку, она сама вышли из автобуса. Путин, добавил, что с перевозчиками регулярно проводятся инструктажи на тему недопустимости высадки детей в опасных для них условиях. Каждый случай рассматривается отдельно.

Анатолий Путин:— Наибольшее количество обращений по транспортной карте связано с тем. Что человек вносит денежные средства, но в транспорте не успевает обновиться информация о том, что его карта пополнена. Сейчас в зависимости от маршрута срок обновления информации от 10 минут до конца текущих суток. Ситуация, когда я сейчас я вношу деньги, но во всех автобусах эта информация появится только завтра утром — это текущая стандартная ситуация. Просьба ко всем пассажирам при пополнении транспортной карты пополнять ее заранее.

Также Путин порекомендовал оплачивать проезд любым другим способом, если валидатор в транспорте сообщает, что ваша карта находится в стоп-листе. Однако если прошло более суток и карта все еще в стоп-лите, то обратитесь по номеру горячей линии департамента транспорта 250–25–50.

"