Posted 29 июня 2010,, 08:59

Published 29 июня 2010,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Юный пермяк получил «Золото» на Дельфийских играх

29 июня 2010, 08:59
В репертуар Владислава Костарева вошли народные песни.

В Армении продолжаются VI открытые молодежные Дельфийские игры СНГ. Более 500 молодых талантов из 9 стран Содружества собрались в эти дни в Ереване. В Играх принимает участие и делегация Пермского края.

Соревнования проходят по 19 номинациях народного, классического и современного искусства: фортепиано, скрипка, саксофон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, академический танец, цирк на сцене, фотография, изобразительное искусство (живопись, графика), веб-дизайн, пантомима, тележурналистика, мода, диджей, актерское искусство, народные художественные промыслы, народные инструменты.

Первые конкурсные испытания принесли золотую медаль в копилку сборной Пермского края: Владислав Костарев стал победителем в своей возрастной группе в номинации «Народное пение».

В репертуар юного артиста вошли народные песни «Ой, то не вечер…» и «Коробейник», народная песня в обработке «Выйду на улицу» и авторская песня в народном стиле «Выйду в поле с конем».

В мае этого года Владислав Костарев — солист образцового фольклорного ансамбля «Воскресение» Дворца детского и юношеского творчества г.Перми — стал победителем Девятых Дельфийских игр России, которые проходили в Подмосковье.

"