Posted 30 июня 2010,, 10:52

Published 30 июня 2010,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Девушки на пляже: обзор купальников

30 июня 2010, 10:52
Properm.ru расскажет о модных тенденциях пляжной моды 2010 года.

Вот и наступил долгожданный для многих купальный сезон. Многие уходят в отпуска и уезжают на море, чтобы наплаваться до судорог в ногах и получить бронзовый загар. Однако, если билетов в жаркие страны на руках у вас нет и в ближайшее время их появление не предвидится, вы можете позагорать на собственной даче, а в ее отсутствие — на пляжах Перми.

Для этого вам, очень вероятно, понадобится купальник. Да так чтоб поинтереснее и помоднее. Однако, как показывает практика, даже девушки с трудом понимают, что значит «модный купальник».
Мы решили разобраться,что же в этом пляжном сезоне популярно и модно. Пока что не на деле, а лишь на словах.

Раньше, во времена Советского союза, с купальниками, как и с остальной одеждой, не было никаких проблем. Купальник — это одежда для купания, не более того. Он функционален и не должен привлекать много внимания. Он должен был быть удобным, а не красивым.

Сейчас, слава богу, мы не так ограничены в выборе. Любой цвет и фасон, размер и дизайн — женщина, увлеченная идеей купить купальник, может провести в магазине полдня. На что же стоит обратить особое внимание?


Купальники в стиле ретро
Ретро-автомобили, ретро-мебель, музыка ретро — этот стиль жил, жив и будет жить в самых различных вариациях. Моден он и в этом сезоне. Популярность купальников такого типа легко объяснить: они хорошо подчеркивают преимущества и скрывают недостатки вашей фигуры.


Этно-стиль
Если же непритязательные на вид купальники в стиле «ретро» не удовлетворяют вашим эстетическим потребностям, попробуйте «этно». Это не значит, что вам придется носить на себе кокошник или трусики с «хохломой». Такой купальник всего лишь может быть украшен завитушками или виньетками. Помимо всего прочего, к нему не грех подобрать и соответствующие бусы с браслетами, чтобы подчеркнуть его оригинальность.



Насыщенный красный
Красный, судя по всему, остается одним из приоритетных цветов сезона 2010. Яркий и насыщенный цвет выделит вас из толпы. Кроме того, модным трендом остаются и черные купальники с белыми вкраплениями, либо однотонные.


Флуоресцентные купальники
Кислотно-зеленый, голубой или ярко-розовый, сиреневый и даже оранжевый — яркий цвет заменяет дополнительные дизайнерские находки и не нуждается в каких-либо «излишествах».



«Горошек»
Как ни странно, горошек снова в моде. Впрочем, выходил ли он когда-нибудь из моды? Горошины могут быть как крупные, так и мелкие. Дизайнеры отмечают, что он может сочетаться также и с клеткой, и с полоской. Вариант полосатый «верх» — «низ» в горошек вполне допустим. Точно так же можно комбинировать между с собой все эти элементы. Несмотря на простоту, это действительно выглядит симпатично. Кстати говоря, такой купальник вполне может сочетаться с ретро-стилем.

С тесемками
Купальник с тесемочными завязками и оригинальными бантиками на бедрах — беспроигрышный вариант. Когда-то они были в моде, потом бум на такие купальники прошел. Теперь они снова становятся модными.

С бретельками
Главный минус этого купальника касается загара, который вряд ли получится ровным. Обилие перекрещенных бретелек превращает такой купальник в подобие «корзинки». В любом случае, такой вариант выглядит несколько нестандартно и наверняка привлечет к вам внимание.


Кроме того, мы решили выяснить, какие советы и рекомендации относительно модных купальников сезона 2010 года смогут дать консультанты пермских магазинов. Оказалось, что их советы вполне совпадают с общими тенденциями. Старший продавец магазина «Купальники» Светлана: «В год тигра особенно актуальным становится «тигриная» и «леопардовая» тематика. Традиционно популярностью пользуются «горохи», в особенности, крупные. Никуда не делась и морская тема. Пик популярности переживает и ретро-стиль. В остальном, все вполне традиционно». На вопрос о том, что определяет пермскую моду, Светлана предположила, что в числе главных источников ее формирования на первом месте — модные глянцевые журналы.

В супермаркете белья и колготок «Стильпарк», что находится в ТРК «Столица», в числе модных трендов 2010 года назвали почти все традиционные темы — растительные орнаменты, африканские мотивы, морскую тему, «полоски», а также «леопардовые» купальники.


Таким образом, специалисты в целом сошлись во мнении относительно господствующих тенденций в женской пляжной моде. Впрочем, в погоне за модой не стоит забывать, что ее, как правило, «контролируют» производители, и вовсе необязательно идти у них на поводу. Конечно, выходить на пляж в купальнике 60-х годов — дикость. Однако не стоит гнаться за модой в ущерб своей индивидуальности. Не забывая про то, что модно в этом сезоне, вы можете прийти в магазин и выбрать то, что по душе именно вам! Если вы будете уверены в своем выборе, значит точно не потеряетесь в толпе любителей солнца и пляжа.

фото с сайтов stroiniashka.ru и kupalniki-perm.ru

"