Posted 21 марта 2020,, 03:59

Published 21 марта 2020,, 03:59

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Работа пермского бассейна «Олимпия» временно прекращена из-за коронавируса

21 марта 2020, 03:59
В Пермском крае ограничили проведение массовых мероприятия с участием более 50 человек.

Спорткомплекс «Олимпия» с сегодняшнего дня, 21 марта, временно закрыт для посещения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Для предупреждения распространения коронавируса к посещению закрыты все подразделения, в том числе — СПА и центр кинезитерапии.

«Когда откроемся — пока не знаем. Будем держать в курсе», — говорится на сайте «Олимпии».

Судя по интернет-ресурсам других пермских бассейнов, они пока продолжают работать.

Вчера, 20 марта, решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса временно приостановлено проведение на территории края любых спортивных, культурных, научных, общественных и досуговых мероприятий с участием граждан на открытых пространствах, а также в зданиях, строениях, сооружениях (и помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.

Что касается точек общественного питания (кафе, баров, ресторанов) и развлечений (парки отдыха, клубы, батут-центры, дома культуры и пр.), то необходимо контролировать число гостей и не допускать нахождения в одном месте более 50 человек одновременно. Персонал не учитывается, потому что работодатели обязаны не допускать на работу сотрудников, прибывших из-за рубежа или находящихся на карантине.

"