Posted 21 марта 2020,, 05:25

Published 21 марта 2020,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Жителям дома в Перми, где взорвался газ, разрешили вернуться в квартиры

Жителям дома в Перми, где взорвался газ, разрешили вернуться в квартиры

21 марта 2020, 05:25
Фото: Properm.ru
Двенадцать человек решили на время ремонта подъезда переехать в маневренный фонд. Ремонт может потребовать не менее четырех месяцев.

Жители второго подъезда дома, где вчера, 20 марта, произошел взорвался бытовой газ, могут вернуться в свои квартиры. Жителям первого подъезда на время инструментального обследования и ремонта власти предложили временно переселиться в маневренный фонд, этим решили воспользоваться 12 человек. Вчера после происшествия были эвакуированы жители двух подъездов — первого и второго.

Вчера вечером с жителями дома по улице Чернышевского, 3, встретился глава Свердловского района Андрей Усов. Он сообщил жителям второго подъезда, что они могут возвращаться в свои квартиры. Исключение составляет лишь квартира, которая непосредственно граничит с помещением, где произошел взрыв.

В первом подъезде сейчас работают следственные органы, которые устанавливают причину произошедшего. Затем будет проведено инструментальное обследование и ремонт. Предполагается, что это может занять до четырех месяцев. Всем желающим будут предоставлены отремонтированные помещения маневренного фонда на улице Народовольческой.

Сейчас жители первого подъезда могут забрать необходимые вещи из квартир. Подъезд охраняется полицией, затем будет дежурить ЧОП. По словам Андрея Усова, жителям окажут всю необходимую помощь в восстановлении утраченных документов. В администрации Свердловского района жителей этого дома консультируют по всем возникающим вопросам.

20 марта в центре Перми в одной из квартир жилого дома прогремел взрыв. Женщина 1985 года рождения погибла, трое пострадали и были госпитализированы. Следователи подозревают, что преступление мог совершить родственник погибшей.

"