Posted 24 марта 2020,, 04:27

Published 24 марта 2020,, 04:27

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Вернувшегося из ОАЭ главу Кунгура не пустили на работу и могут уволить

Вернувшегося из ОАЭ главу Кунгура не пустили на работу и могут уволить

24 марта 2020, 04:27
Фото: Properm.ru
Чиновник нарушил рекомендации о необходимости оставаться в России на период эпидемии.

Главу Кунгура Сергея Гордеева могут уволить из-за отпуска, проведенного в ОАЭ, и отказ от самоизоляции. Чиновник уехал за границу 16 марта несмотря на рекомендации оставаться в России в связи с эпидемией короновирусной инфекцией.

Как утверждают источники «КоммерсантЪ-Прикамье», как минимум на время карантина в качестве кандидатов на пост исполняющего обязанности главы города рассматриваются руководитель Кунгурского муниципального района Вадим Лысанов и бывший вице-спикер краевого заксобрания Лилия Ширяева. Другой собеседник называет среди претендентов депутата краевого парламента, председателя комитета по социальной политике Сергея Клепцина.

«Замглавы администрации губернатора, руководитель департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Смертин проведет консультации по поводу исполняющего обязанности руководителя с депутатами думы Кунгура», — добавил источник.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин ввел режим повышенного готовности в Пермском крае и рекомендовал чиновникам воздержаться от поездок. По последним данным, в Перми три человека лечатся от коронавируса.

"