Posted 1 апреля 2020,, 12:47

Published 1 апреля 2020,, 12:47

Modified 2 марта 2023,, 16:13

Updated 2 марта 2023,, 16:13

Дом в Перми, где взорвался бытовой газ, начнут ремонтировать после снятия режима самоизоляции

Дом в Перми, где взорвался бытовой газ, начнут ремонтировать после снятия режима самоизоляции

1 апреля 2020, 12:47
Фото: Properm.ru
Экспертиза разрушенных конструкций дома на Чернышевского, 3 выявила необходимость частичной замены перекрытий между этажами в первом подъезде

«Время, которое предположительно потребуется на ремонт подъезда дома на Чернышевского, 3 в Перми, составляет 3–4 месяца. Этот срок также зависит от скорости поставки необходимых материалов», — собщили Properm.ru в муниципалитете. По данным собеседника в департаменте, это означает, что ремонт дома, где взорвался бытовой газ, может начаться только после окончания режима самоизоляции и после того, как подрядчики смогут приобрести все материалы.

После ЧП на Чернышевского, 3 эксперты департамента ЖКХ администрации Перми провели обследование, в ходе которого выявлена необходимость частичной замены перекрытий между этажами в первом подъезде. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, они продлятся в течение двух недель. Затем, скорее всего после снятия режима самоизоляции, начнутся строительно-монтажные работы.

20 марта днем в Перми взорвался бытовой газ в многоквартирном доме. Он мог быть организован преднамеренно, сообщают пресс-служба АО «Газпром газораспределение Пермь». К соответствующему выводу в компании пришли, обследовав помещение. Во время взрыва одна женщина погибла, трое пострадали и были направлены в больницы. 29 марта от полученных ожогов скончался предполагаемый организатор взрыва, накануне следователи предъявили ему обвинение.

"