Posted 3 апреля 2020,, 09:40

Published 3 апреля 2020,, 09:40

Modified 2 марта 2023,, 16:13

Updated 2 марта 2023,, 16:13

Пермякам разрешили выходить из дома для ухода за пожилыми людьми

3 апреля 2020, 09:40
Новый указ Дмитрия Махонина коснется не только жителей краевой столицы, но и Пермского края. Заявки на разрешения начинают принимать уже сегодня.

По поручению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина Министерство соцразвития будет выдавать разрешения на передвижение во время самоизоляции тем жителям края, кто ухаживает за маломобильными группами населения. Решение будет закреплено в указе главы региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Оперштаб сделал исключение для граждан, которым необходимо ухаживать за больными и пожилыми людьми, а также оказывать паллиативную помощь. Некоторые жители края, проживающие отдельно, не смогут справиться без посторонней помощи.

Жители, ухаживающие за больными, смогут дистанционно подать заявки уже сегодня через территориальные органы Министерства соцразвития Пермского края. Информацию для получения разрешения можно передать по электронной почте или телефону. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, адрес, а также телефон жителей, которые будут обеспечивать уход. Если за нуждающимся ухаживают несколько людей, то нужно написать даты посещения ими лица, не способного обслуживать себя самостоятельно.

"