Posted 7 апреля 2020,, 08:54

Published 7 апреля 2020,, 08:54

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

У главного врача пермского онкодиспансера официально подтверждена коронавирусная инфекция

У главного врача пермского онкодиспансера официально подтверждена коронавирусная инфекция

7 апреля 2020, 08:54
Фото: Properm.ru
Путаницу с положительными и отрицательными результатами тестов в региональном минздраве связывают с особенностями новой инфекции.

Среди 11 вновь выявленных больных коронавирусом в Пермском крае есть главврач онкодиспансера Максим Мезенцев и его супруга, вернувшиеся в марте из отпуска на Сейшельских островах, сообщает официальный telegram-канал «СТОП коронавирус Пермь».

«По мнению специалистов, путаница в результатах тестов (сначала показывали наличие инфекции, потом — ее отсутствие, сейчас — снова наличие) связана с тем, что вирус имеет особенность то проявляться, то затухать. Его природа до конца не изучена. Что касается Мезенцева и его супруги, то они давно изолированы, сам главврач находится в больнице в отдельном боксе. У людей, контактировавших с Мезенцевым после его возвращения из отпуска, вирус не был обнаружен», — говорится в официальной позиции регионального минздрава.

25 марта стало известно, что главный врач Пермского краевого онкологического диспансера госпитализирован с подозрением на коронавирус. Информацию об этом подтвердили сразу несколько источников в медицинской среде. Под наблюдение он был взят после возвращения из заграничного отпуска. При этом он успел провести совещание. Сейчас часть сотрудников отправили на карантин.

"