Posted 7 апреля 2020,, 10:59

Published 7 апреля 2020,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Почему в аптеках нет масок? А будут? Ответ, который вам не понравится

Почему в аптеках нет масок? А будут? Ответ, который вам не понравится

7 апреля 2020, 10:59
Фото: Properm.ru
Средства защиты необходимы для тех, кто работает в больницах, коммунальной сфере, общественном транспорте. Для режима самоизоляции, по мнению министра, маски не требуются.

Сегодня, 7 апреля, состоялся брифинг с участием министра промышленности Пермского края Алексеем Чибисовым. В ходе трансляции руководитель ведомства рассказал, что ежедневно на предприятиях Пермского края изготавливается 70 тыс. масок, однако поставляют их только для сотрудников жизнеобеспечивающих организаций.

«Когда начинались проблемы, в Прикамье изготавливали 10 тыс. масок, сейчас 70 тыс. Через неделю эта величина увеличится. Мы хотим чтобы у предприятия появлялся прямой заказчик. Наша задача обеспечить тех, кто передвигается по краю по служебной необходимости. Режим самоизоляции не предусматривает сидение в маске дома», — пояснил министр.

Сегодня в Пермском крае действует режим полной самоизоляции. Однако разрешено выходить в магазин за продуктами и лекарствами, выбрасывать мусор и выгуливать собак. Можно передвигаться по городу, если есть разрешение от работодателя. При этом, согласно требованиям, необходимо быть в маске и перчатках если вы вышли на улицу, но жители последний месяц массово жалуются на отсутствие масок в свободной продаже. Сейчас в первую очередь, ими обеспечиваются врачи, сотрудники общественного транспорта, коммунальные службы.

"