Posted 8 апреля 2020,, 05:30

Published 8 апреля 2020,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Полиция прекратила поиски пассажиров автобуса в Гайны. Одного из них проверяли на коронавирус

8 апреля 2020, 05:30
Сейчас под контролем врачей в Коми-Пермяцком округе находятся три человека.

Из-за того, что у девушки в Кудымкаре, приехавшей на автобусе Пермь-Гайны 28 марта, не подтвердился диагноз «коронавирус», поиск пассажиров более неактуален, сообщили Properm.ru в пресс-службе главы Коми-Пермяцкого округа. Уточняется, что полицейские успели проверить несколько пассажиров рейса Пермь-Гайны: «Очевидно, никто из них не заражен».

По данным на утро 8 апреля, в числе проверяемых на коронавирус в Коми-Пермяцком округе — супружеская пара из Косы, 26 марта они вернулись из-за рубежа. Их встретили в аэропорту Большое Савино в Перми медики карантинного поста и полиция. На собственной машине, ни с кем контактируя, пара приехала в Косу в собственный дом. Они соблюдали карантин. Все тесты мужчины были отрицательными. Последний тест женщины показал положительный результат, поэтому был направлен на проверку в федеральный центр. При этом симптомов коронавирусной инфекции у них нет.

Кроме того, на проверке в федеральном центре находится тест пожилой женщины из Косинского района. В течение недели она находится на лечении в окружной больнице Коми-Пермяцкого округа из-за пневмонии. Тест на коронавирус был взят в числе других анализов.

Полиция Коми-Пермяцкого округа в минувшие выходные разместила в СМИ объявления о поиске пассажиров автобуса, выехавшего из Перми в Гайны 28 марта в 6:50 местного времени. Как сообщалось в объявлении, 4 апреля один из пассажиров данного рейса, ехавший до Кудымкара, был госпитализирован в инфекционное отделение окружной больницы Коми-Пермяцкого округа с подозрением на короновирусную инфекцию.

"