Posted 14 апреля 2020,, 08:23

Published 14 апреля 2020,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

В Губахе по нацпроекту благоустроят два общественных пространства

14 апреля 2020, 08:23
На реализацию проекта городской округ получил 16 млн рублей. Средства выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Администрация Губахинского городского округа определила подрядчика на благоустройство двух общественных территорий и одного двора. Сами жители выбрали проекты улучшения, а позже их утвердили на обязательной процедуре общественных слушаний. Всего на работы выделено 16 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

В Парке Победы до конца ноября подрядчик должен построить новые тротуары, установить пешеходные ограждения вдоль мемориальных плит, оборудовать места для отдыха и установить новые уличные светильники. В парке установят чаши под цветы и выполнят озеленение прилегающей территории. На аллее Октябрьского проспекта планируют привести в порядок тротуары, установить уличные фонари, скамейки и урны. Работы по благоустройству коснутся и двора между домами по ул. Ленина 49 б, 47 б и 47а. До сентября подрядчику нужно выполнить асфальтирование подъездов, тротуаров и парковочных мест, укрепить откосы, установить лавочки и урны.

Работы выполнят по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

"