Posted 7 июля 2010,, 09:03

Published 7 июля 2010,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Библиотека open air

7 июля 2010, 09:03
Все лето пермяки могут наслаждаться чтением на открытом воздухе.

По вторникам и четвергам с 11:00 до 15:00 в сквере им. Дзержинского традиционно работает летний читальный зал. Он организован Библиотекой 35 Объединения муниципальных библиотек.

Летний читальный зал — это небольшая библиотека под открытым небом. Ассортимент читального зала — разнообразные журналы на любой вкус: женские, мужские, детские, о науке, о путешествиях, о рукоделии и многие другие. Все они находятся в открытом доступе. Здесь каждый желающий может стать читателем.

— Цель нашей акции — привлечь читателей и показать ассортимент библиотеки, ведь сегодня многие даже не знают, что существуют и продолжают выходить такие, например, издания как журнал «Наука и жизнь» — говорит библиотекарь районной библиотеки 35 Екатерина Гладких, — кроме того, мы хотим помочь пермякам приятно и полезно провести время. В летнем читальном зале есть каталог периодических изданий, который помогает быстро найти заинтересовавший журнал и сориентироваться в мире периодики.

Жители города считают такие залы полезными, хотя приобщаются к чтению не очень охотно. По словам Екатерины Гладких, читальный зал пользуется переменчивой популярностью: иногда читателей много, а иногда библиотекой не интересуются и просто приходят в парк прогуляться.

"