Posted 18 апреля 2020,, 13:09

Published 18 апреля 2020,, 13:09

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Активистка из Оханского округа подала в суд на главного санитарного врача Прикамья

Активистка из Оханского округа подала в суд на главного санитарного врача Прикамья

18 апреля 2020, 13:09
Фото: Properm.ru
Заявительница считает, что руководитель Роспотребнадзора принимает недостаточно мер для защиты жителей региона от коронавируса.

Жительница села Таборы Ирина Пономарева (Оханский городской округ) подала в суд на руководителя Роспотребнадзора Пермского края главного санитарного врача региона Виталия Костарева. Административный иск поступил в Свердловский районный суд Перми. Об этом заявительница сообщила Properm.ru.

Пономарева считает, что Костарев принимает недостаточно мер для предотвращения распространения коронавируса. В частности, она указывает в иске на то, что не ограничен выезд из Перми. Региональный центр активистка называет «очагом инфекции».

«Ответчик должен был предписать государственным органам и органам местного самоуправления Пермского края принять административные меры по ограничению передвижения населения из Перми в территории Пермского края, где нет случаев заражения. Иной возможности предотвратить распространение инфекции на новые территории нет», — говорится в заявлении Пономаревой.

Пока что иск не принят к производству.

"