Posted 9 июля 2010,, 05:55

Published 9 июля 2010,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Купаться на пермских городских пляжах опасно

9 июля 2010, 05:55
Утверждают специалисты Роспотребнадзора.

Специалистами «Роспотребнадзора» были обследованы 120 мест для купания и массового отдыха в Пермском крае, сообщает «Эхо Перми». Как выяснилось, большая часть из них не соответствует санитарным нормам по качеству воды. Помимо этого, у многих из них, как выяснилось, нет оборудованных мусорных контейнеров, кабинок для переодевания, отсутствует подводка питьевой воды. Вся информация отправлена работниками «Роспотребнадзора» в районные администрации.

Кроме того, проверка показала, что ни один из пяти городских пляжей на самом деле не соответствует установленным нормам, хотя не так давно все они были приняты специальной комиссией, куда вошли специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, представители спасательных служб, а также все те же работники «Роспотребнадзора», которые сейчас подняли тревогу.

Мы уже писали про то, что городской пляж в районе КамГЭС хотят закрыть. Сейчас там уже появились таблички «купаться запрещено». Вскоре та же участь может постигнуть все без исключения городские пляжи Перми.

"