Posted 28 апреля 2020,, 03:22

Published 28 апреля 2020,, 03:22

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

Прокуратура уличила Минприроды Пермского края в недостаточном контроле за состоянием природных заказников

28 апреля 2020, 03:22
По итогам проверки главе министерства было выдано представление об устранении обнаруженных нарушений законодательства.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе регионального министерства природных ресурсов, лесного законодательства и экологии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

«Длительное время издаваемые приказы по учету объектов животного мира сводились только к учету охотничьих ресурсов. Кроме этого ведомство не в полной мере финансировало достаточное количество необходимых мероприятий, осуществляло подготовку схемы территорий, пригодных для обитания животных, а также не наносило на них координаты учетных маршрутов и определяло протяженность», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме это сотрудники прокуратуры выявили, что отдельными актами Минприроды Прикамья ограничило возможности ГКУ «Пермохота» в проведении надзора за состоянием природных заказников. По итогам ведомственной проверки и.о. министра природных ресурсов, лесного законодательства и экологии Пермского края было внесено представление. Министерство должно устранить выявленные нарушение законодательства.

"