Posted 7 мая 2020,, 09:20

Published 7 мая 2020,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

Как проходит ремонт дома на улице Чернышевского, где взорвался газ? Отвечает администрация Перми

Как проходит ремонт дома на улице Чернышевского, где взорвался газ? Отвечает администрация Перми

7 мая 2020, 09:20
Фото: Properm.ru
Все работы планируется завершить до конца июля 2020 года.

По разработанному проекту предполагается выполнить замену части плит над вторым и третьим этажами и сделать их монолитными, отремонтировать конструкции лестничного марша, восстановить разрушенные перегородки в наиболее пострадавших квартирах и электропроводку. После этого будут выполнены отделочные и косметические работы на лестничной клетке, частично подкрашен фасад и отремонтированы квартиры.

«По разработанному проекту предполагается выполнить замену части плит над вторым и третьим этажами и сделать их монолитными, отремонтировать конструкции лестничного марша, восстановить разрушенные перегородки в наиболее пострадавших квартирах и электропроводку. После этого будут выполнены отделочные и косметические работы на лестничной клетке, частично подкрашен фасад и отремонтированы квартиры», — сообщает пресс-служба администрации Перми.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с произошедшим хлопком газа в доме по адресу: улица Чернышевского, 3 департаменту ЖКХ было поручено организовать проведение детально-инструментального обследования первого и второго подъездов дома.

Детально-инструментальное обследование первого и второго подъездов дома показало, что его состояние оценивается как работоспособное, за исключением части несущих конструкций. 17 апреля сотрудники ПМУП «ГКТХ» приступили к строительно-монтажным работам на объекте. Планируется, что все работы завершат до конца июля 2020 года. В начале июня должны завершиться работы по несущим конструкциями и перегородкам. После этого часть жителей наименее пострадавших квартир смогут вернуться домой, а работы по отделке других квартир продолжатся.

"