Posted 16 мая 2020,, 03:00

Published 16 мая 2020,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

10 аккаунтов в Instagram и VK для тех, кто устал от коронавируса

16 мая 2020, 03:00
Дмитрий Загуменнов
Вот уже полтора месяца новости о коронавирусной инфекции «атакуют» нас из всех возможных каналов: телевизора, интернета, радио и даже подъезда. Чтобы не сойти с ума от перенасыщения информацией, нужно уметь отвлекаться. Иногда для этого достаточно просто посмеяться, полюбоваться красотой или научиться готовить.

KotikFly

Аккаунт-амбассадор кошачьих мыслей вслух. Ежедневная порция нравоучений, умозаключений и просто высоких мыслей от котов. Очень весело и не всегда прилично.

Menswear Dog

Если вам не по душе кошачьи уроки жизни, то, возможно, уроки мужского стиля от «самого модного пса в мире» вам будут по душе. Пес Бодхи настолько крут, что уже попал на страницы The New York Times, GQ и Time magazine.

Скандинавский стиль в интерьере

Самоизоляция побудила многих россиян заняться ремонтом, до которого раньше «не доходили руки». Этот паблик — кладезь идей для ремонта и реальных кейсов. Один из журналистов Properm.ru сделал ремонт в своей ванной, вдохновившись именно этой группой. Подсказка: обратите внимание на комментарии, там много полезных советов.

Russian Explorers

Instagram-аккаунт группы российских путешественников и фотографов. Бесконечная красота нашей необъятной России.

Простые рецепты от Дании

Пельмени, макарошки и салаты из томатов и огурцов надоели уже через две недели домоседства, а постоянно заказывать доставку из ресторана — удар по кошельку. Поэтому приходится искать интересные и несложные рецепты, которые реально воплотить в условиях обычной кухни. В этом блоге собрано огромное количество рецептов в коротких роликах. Приятного аппетита!

Антон Лапенко

Если вы до сих пор не видели блог актера Антона Лапенко и в первый раз слышите по Инженера, «Загадку дыры» и Игоря Катамаранова (даже после интервью у Юрия Дудя), то начинайте смотреть это немедленно! Странный юмор, пропитанный ностальгией по СССР и 90-м и упакованный в минутные ролики.

Universe Today

Космос — это круто, а в Instagram-аккаунте одного из старейших интернет-ресурсов о космосе каждый день появляются невероятно красивые фотографии на астрономическую тематику. Смотрите и наслаждайтесь этой красотой.

Cityzond

Уголок уюта для тех, кто интересуется урбанистикой и архитектурой. В этой группе банят за комментарии о политике и стараются рассказать и показать самые интересные стороны жизни различных городов.

Disturbed Cats

Коты, страдающие от тяжести бытия, на каждый день.

Живописность русских коммуналок

Атмосферные фотографии бытия российских городов и коммунальной жизни. Иногда попадаются тематические кадры из фильмов, которые достойны внимания.

"